top of page

"Девушка в поезде" Пола Хокинс

В декабре мы всем составом читали книгу Полы Хокинс «Девушка в поезде». И сегодня готовы рассказать вам о ней.

Главная героиня книги – Рейчэл. Ей за 30, одинока, разведена, осталась без работы, фактически забила на себя и сильно злоупотребляет алкоголем. Она каждый день едет на электричке из пригорода в Лондон. И каждый раз на семафоре электричка останавливается перед домом под номером пятнадцать, и Рейчел из окна наблюдает за семьей, живущей в нем, представляя, как проходит их жизнь. И вот однажды, проезжая мимо, она видит, что во дворе коттеджа происходит что-то странное. А на следующий день узнает, что девушка, живущая там, исчезла. И Рейчел понимает, что только она способна разгадать тайну ее исчезновения. Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь? Это вы сможете узнать прочтя книгу.

Книга захватывает читателя с первых страниц. Ты до последнего не догадываешься, как всё в итоге разрешится. И это желание узнать, чем всё закончится, не отпускает.

С того момента, как книга начала «разгоняться», остановиться уже невозможно. Бывало, что глаза уже закрывались, и приходилось откладывать

книгу. И именно в такие моменты ты понимаешь, насколько хороша книга.

Ты начинаешь воспринимать её как детектив, а не просто как обычное легкое чтиво: все мелочи начинают складываться у тебя в голове, и ты разгадываешь эту головоломку.

Но, как и у всего на этом свете, у «Девушки в поезде» есть некоторые минусы. Например, есть несколько откровенных сцен, которые были не совсем к месту. Вдобавок есть персонажи, которые были введены для одной сцены, но к нам привлекается очень большое внимание. Порой незаслуженное.

Но все эти минусы перекрывает приятный процесс чтения - оно не займёт у вас больше двух вечеров, но оставит после себя очень приятное послевкусие.

  • Grey YouTube Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Grey Tumblr Icon
  • Grey Vkontakte Icon
bottom of page